bt365app
旧版入口| 学校主页| 加入收藏 | 设为首页

bt365手机

College profile

热点文章

站内搜索

学院领导

当前位置: 首 页 > bt365手机 > 学院领导

学院领导

姚红党委书记

负责学院党委工作,负责人事工作。

Hyao@hust.edu.cn

党委副书记冯晓东

分管大学生,研究生思想教育,事业单位和安全工作。

Fxdmya@hust.edu.cn

罗小兵院长

负责学院的行政工作,负责学科建设,校友和宣传工作。

Luoxb@hust.edu.cn

程小贝副院长

负责本科教学和实验室工作。

Xbcheng@hust.edu.cn

方海生,副院长

负责科研,外事和财务工作。

Hafang@hust.edu.cn

张丽珍副总裁

负责研究生培养,平台建设和基地建设。

Lqzhang@mail.hust.edu.cn